обратная связь

новости музея

  • 14 октября 2019 ЗИМУЕМ ВМЕСТЕ



    Юных орнитологов Костромской области приглашают к участию в конкурсе
    «Зимуем вместе»

     
    Отдел природы Костромского музея-заповедника объявил о старте очередного конкурса «Зимуем вместе», призванного помочь пернатым друзьям пережить зиму.

    Принять участие в конкурсе могут учащиеся среднего и старшего звена, ученики ССУЗов в возрасте до 18 лет.
    Сроки проведения — с 14 октября 2019 года по 14 марта 2020 года.

    Как и всегда, конкурс начинается в преддверии глухозимья — тяжелого времени для птиц, которые не улетают в теплые края. Зимой раздобыть корм очень сложно, и помощь людей приходится как нельзя кстати.

    Стать участником конкурса очень просто — нужно смастерить кормушку для птиц и разместить ее в природной среде. Затем необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету и отправить ее организаторам на почту zimuem.vmeste2019@yandex.ru. После этого юным орнитологам предлагается наблюдать за кормушкой и фотографировать птиц, которые туда прилетают. Фотографии пернатых необходимо присылать организаторам на почту zimuem.vmeste2019@yandex.ru до 1 марта 2020 года.

    Перед участием необходимо обязательно ознакомиться с Положением конкурса на сайте www.km-priroda.ru или http://www.kostromamuseum.ru
    Участников и победителей ждут памятные призы и сертификаты.

    Телефон для справок: (4942) 31-69-16, 37-24-81.

    Информационные партнеры конкурса: ГТРК «Кострома», Информационный портал СМИ44, Интернет-портал K1NEWS, Костромская областная газета «Северная правда».


    Скачать положение.