обратная связь

новости музея





  •  

    Выставка «Удивительный мир пауков»


    В рамках тура по России в Кострому приехала завораживающая выставка
    «Удивительный мир пауков».

    Большая коллекция живых пауков и скорпионов разместится в отделе природы Костромского музея-заповедника (ул. Молочная гора, 3) с 21 июля по 18 октября.

    За последние годы эта коллекция побывала в крупнейших музеях естественной истории Мадрида, Лиссабона, Мюнхена, Франкфурта-на-Майне, Бухареста, Загреба, Таллина и других, привлекая всех, кто не остается равнодушным к удивительным созданиям.

    На выставке представлены более 40 видов живых представителей интереснейшей группы членистоногих, среди которых - гигантский птицеед Голиаф (Theraphosa blondie) и гигантский скорпион (Heterometrus spinifer).

    Посетителям откроются разнообразие окрасов и форм, повадки, повседневная жизнь этих немного пугающих, но по-своему прекрасных существ.

    Закрытые стеклянные террариумы позволят сделать потрясающие снимки «экспонатов» абсолютно безопасно с расстояния 5-10 см.
    Кроме того, выставка поможет развеять множество мифов, которыми окутан мир пауков. Здесь вы познакомитесь с правдивыми фактами из жизни пауков и скорпионов и их важной роли в естественном мире.


    Внимание! На выставке каждый понедельник является профилактическим выходным днем!

    Стоимость билетов:

    250 рублей (взрослый),

    150 рублей (дети с 5 до 16 лет, студенты, пенсионеры, многодетные семьи).

    Группы от 10 человек – 100 руб./чел.

    Бесплатный билет (дети до 5 лет, ветераны, инвалиды)

    Экскурсия, фото-видео съемка бесплатно.

    Телефон для справок: +7-905-989-90-00
     
    Тел.(4942) 37-05-22;
           (4942) 31-68-37.