обратная связь

новости музея





  •  
    Областной конкурс «Зеленый наряд Отчизны»
     
    Отдел природы Костромского музея-заповедника приглашает костромичей и жителей области принять участие в областном конкурсе «Зеленый наряд Отчизны».

    Конкурс пройдет с 5 апреля 2021 года по 15 октября 2021 года, в нем может принять участие любой желающий старше 6 лет.
    «Зеленый наряд Отчизны» направлен на пробуждение интереса к природе Костромской области у жителей региона, выявление редких, заносных и инвазивных видов деревьев и кустарников.

    Главная задача каждого участника — ознакомиться с положением о конкурсе, где подробно описаны правила, заполнить заявку и затем приступить к фотосъемке. Цель - найти и сфотографировать как можно больше видов деревьев  и  кустарников, произрастающих на общедоступных территориях в пределах своего населённого пункта.

    Кроме того, участник должен сам сфотографироваться рядом с растением и отправить снимки на почту zelnaryad@yandex.ru с коротким описанием. Можно будет фотографировать растения и на разных стадиях развития, ведь это интересно и для юных экологов, и для профессионалов, которые отслеживают особенности роста растений в разных уголках региона.

    Оценивать старания участников будут по количеству найденных видов растений, особенно редких. Победители получат ценные призы от партнеров конкурса. Населённый пункт, чьи жители проявили себя более активно в ходе конкурса, в качестве приза получит проект озеленения общественной территории вместе с посадочным материалом для реализации проекта.
     
    Конкурс проводится при информационной поддержке: ГТРК «Кострома», информационного портала К1NEWS.RU, газеты «Северная правда», ОТРК «Русь»
     
    Партнеры конкурса: Костромское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», ОГБУК «Костромская областная библиотека для детей и молодежи имени Аркадия Гайдара», ГБУДО КО «Эколого-биологический центр «Следово» имени Ю.П. Карвацкого», центр естественнонаучного развития "Экосфера", МБУ «Городской центр обеспечения качества образования», питомник деревьев хвойных пород «Романовский»,  питомник декоративных и плодово-ягодных культур «Русская коллекция», магазин «Садовод», центр Природного ЗемлеДелия «СИЯНИЕ».
     
    Все подробности о конкурсе можно найти на официальном  сайте музея: www.kosmuseum.ru и сайте отдела природы: www.km-priroda.ru
     
     
     
    Тел.(4942) 37-05-22; (4942) 31-69-16


    Скачать положение