обратная связь

новости музея


  • Юбилейный конкурс фоторабот «Природа моей Родины»

    Костромской музей-заповедник приглашает принять участие в 10 областном конкурсе фоторабот «Природа моей Родины». Конкурс стартовал 5 июня 2022 года. 
     
    Конкурс проводится по 4 номинациям:

    Только в одной из них принимаются фотоснимки с изображением людей — в номинации «Экология – дело каждого!». Это фотографии об экологических акциях и добрых поступках, направленных на улучшение мира вокруг нас, на сохранение природных ресурсов. Эти фотоработы призваны вдохновлять на действие. В трёх других категориях людей на фотографиях быть не должно.

    «Грибная тема». На снимках могут быть представлены все виды грибов, включая трутовые, плесневые и другие, не самые обычные. На фотографиях должны быть грибы в их естественной среде обитания, а не в корзинах и не как продукт питания.

    «Микроджунгли». Макросъёмка насекомых, моллюсков, паукообразных и других крохотных обитателей «микроджунглей» в их среде обитания. На фотографиях могут быть отображены маленькие обитатели травяных, каменных, подводных и прочих «джунглей».

    «Энергия Волги». Предполагаются раскрывающие красоту и мощь великой русской реки. Реки, которая даёт нам жизнь, энергию и вдохновение.
     
    ! Для участия в Конкурсе нужно отправить фотоработы, а также заполнить анкету на интернет-страничке конкурса foto.km-priroda.ru или отправить анкету электронной почтой по адресу konkurs@kosmuseum.ru.
    На конкурс принимаются только авторские фотографии, не более одного снимка от одного автора в каждой номинации. Работы будут оцениваться по следующим критериям: авторская задумка, техничность и оригинальность фотоснимка, соответствие заявленной теме.

    ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ