обратная связь

новости музея

  • 05 апреля 2014 День птиц

    1 апреля не только "День смеха", но и  Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок.

    В Музее природы  праздник отметили 5 апреля.  Посетителей встретили два индейца, которые помогли разделить всех на команду "Белого пера" и команду "Красного пера". 

    Обе команды придумывали и рисовали экологические знаки в защиту пернатых. Ведь этот праздник напоминает, что мы должны заботиться о птицах.  

     

    Другим заданием было разгадать ребусы и венгерский кроссворд, в которых  зашифровали названия птиц. 

     

     

    Интересные факты из жизни птиц можно было узнать, ответив на вопросы викторины, которую провели  наши партнеры -  Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество". Вопросы были как для маленьких посетителей, так и для их родителей. 

     

     

     

    Одновременно с викториной другая команда угадывала голоса птиц.  Это непростое задание, но очень увлекательное. А еще команды могли посоревноваться друг с другом, участвуя в турнире "Бой петухов".  По итогам всех испытаний выиграла команда "Красное перо". Все участники праздника получили диплом с изображением птицы-символа 2014 года, которой является черный стриж и памятные подарки.

    В конце всех желающих ждал мастер-класс по изготовлению чудо-птичек. Кто-то раскрашивал гипсовые формы птиц и делал магнит из них. 

     

     

    А кто-то мастерил чудо-птицу из бумаги ярких цветов.