обратная связь

новости музея

  • 18 марта в Музее природы состоялось открытие инсектария. Новая выставка сформировалась благодаря любителям экзотических животных Костромы, Рыбинска, а также при поддержке Государственного Дарвиновского музея (г.Москва).

    Теперь насекомых в музее можно рассмотреть не только в коробках и на фотографиях, но и понаблюдать за живыми. В террариумах обитают палочники, венесуэльские и мадагаскарские тараканы, жуки-бронзовки и беловолосковый птицеед.

     

     

    На открытие инсектария пришли ученики школы №30 г.Кострома. Ребята узнали много интересного о насекомых, поиграли и сделали на память жучка из бумаги. Самые смелые ученики взяли безобидных насекомых на руки.

     

    Сотрудники музея надеются, что посетители музея после общения с насекомыми перестанут их бояться, а обратят внимание на их уникальность, красоту и интересное поведение.

    Две недели на страничке музея Вконтакте шло голосование за имя нового жителя музея – паучихи. Сегодня юные посетители также оставили голос за понравившееся имя. После общих подсчетов беловолоскового птицееда назвали Марго.

     В дальнейшем планируется расширение и пополнение инсектария другими видами.  На новой площадке будут проходить увлекательные экскурсии, занятия для школьников и разнообразные мероприятия.