обратная связь

новости музея

  • 19 мая 2012 Ночь в музее

    В минувшем году Музей природы присоединился к акции «Ночь музеев». Мероприятие имело большой успех у костромичей и гостей города. А потому, в 2012 годубыло принято решение вновь провести эту увлекательную акцию. На этот раз бесплатный доступ в учреждение будет открыт 19 мая с 19:00 до 1:00. Посетители смогут не только ознакомиться с экспозициями в таинственной обстановке ночного музея, но и узнать много интересных фактов об охоте на дичь костромских лесов и водоёмов. У желающих также будет возможность принять участие в охотничьих обрядах. Для детального осмотра экспонатов не забудьте взять с собой фонарики. 

     

    Охота - один из самых древних промыслов человека. Сегодня это занятие имеет двоякое отношение со стороны общественности. Однако, при рациональном подходе, добыча дичи способствует более полному использованию возобновимых ресурсов. 

     В ходе мероприятия будет затронут вопрос о браконьерстве, как о деструктивной деятельности человека в отношении окружающей среды.
    Управление по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Костромской области предоставило для выставки браконьерские снасти, изъятые в ходе рейдов. Ужасающие орудия будут представлены только в рамках мероприятия.