новости музея
-
Итоги областного конкурса «Юный краевед-2016»
15 октября в 14:00 в Музее природы Костромской области состоялось официальное подведение итогов и церемония награждения победителей и призеров IV областного конкурса «Юный краевед», организаторами которого стали Музей природы и Костромское областное отделение «Русского географического общества».
Сейчас можно уверенно констатировать, что Конкурс с каждым годом становится все более популярным. С 12 сентября по 7 октября текущего года в интеллектуальном состязании приняли 962 юных краеведа. Это более, чем в два раза превышает показатель 2015 года!
Конкурсные работы поступили из 16 районов области.
Оргкомитет представляет итоги Конкурса:
Начальные классы (1-4):
1 место - Афанасьев Артём (3 класс средней школы №31 г. Костромы);
2 место - Потапов Ярослав (3 класс средней школы №27 г. Костромы);
3 место - Гаврищук Варвара (3 класс Россоловской основной школы Галичского р-на).
За результаты, близкие к призовым, дипломами за успешное участие награждены:
Иванова Ксения (3 класс Россоловской основной школы Галичского р-на);
Семакин Андрей (3 класс Россоловской основной школы Галичского р-на);
Иванова Анастасия (4 класс Судиславской средней школы);
Зобов Михаил (3 класс Шуваловской средней школы Костромского р-на);
Юдина Елизавета (4 класс средней школы №4 г.Костромы).
Дипломом за лучший ответ на творческое задание награжден:
Афанасьев Артём (3 класс средней школы №31 г. Костромы).
Среднее звено (5-9):
1 место - Вяткина Лилия (7 класс школы №1 посёлка Чистые Боры Буйского р-на);
2 место - Волкова Полина (9 класс Поназыревской средней школы);
2 место - Саунина Анастасия (7 класс Россоловской основной школы Галичского р-на);
3 место - Кузьмина Арина (7 класс Кузнецовской основной школы Костромского р-на).
За результаты, близкие к призовым, дипломами за успешное участие награждены:
Соколова Виктория (8 класс Россоловской основной школы Галичского р-на);
Благодеева Карина (9 класс Россоловской основной школы Галичского р-на).
Дипломом за лучший ответ на творческое задание награждены:
Волкова Полина (9 класс Поназыревской средней школы);
Кузьмина Арина (7 класс Кузнецовской основной школы Костромского р-на).
Старшие классы (10-11):
1 место - Пушкина Татьяна (11 класс средней школу №7 г. Костромы);
2 место - Смирнова Анастасия (10 класс Мисковской средней школы Костромского р-на);
3 место - Панфилова Анна (11 класс Петрецовской средней школы Вохомского р-на).
За результаты, близкие к призовым, дипломами за успешное участие награждены:
Макаров Эдуард (10 класс школы №1 посёлка Чистые Боры Буйского р-на);
Попцова Наталья (11 класс Лицея №1 г. Мантурово).
Дипломом за лучший ответ на творческое задание награждена:
Пушкина Татьяна (11 класс средней школу № г. Костромы).
Руководителей и организаторов проведения Конкурса ждали свои награды.
За активность учащихся благодарственные письма получили:
Зимина Марина Юрьевна, учитель географии средней школы № 6 г. Костромы;
Смирнова Наталья Валерьевна, учитель биологии и химии, заместитель директора по УВР средней школы №37 г. Буй;
Тихомирова Любовь Сергеевна, учитель истории и обществознания средней школы №11 г.Костромы;
За подготовку победителей Конкурса благодарственные письма получили:
Афанасьева Надежда Константиновна, учитель начальных классов средней школы №31 г.Костромы;
Нечаева Валентина Ивановна, учитель географии средней школы №1 г.п.п. Чистые Боры;
Корзинина Лариса Александровна, учитель географии средней школы №7 г. Костромы;
За подготовку призеров Конкурса благодарственные письма получили:
Потапова Мария Владимировна, ведущий эксперт администрации Костромской области;
Боброва Любовь Вячеславовна, учитель начальных классов Россоловской основной школы Галичского района;
Румянцева Елена Александровна, учитель начальных классов Судиславской средней школы;
Зобова Марина Юрьевна, учитель биологии и географии, заместитель директора по УВР Шуваловской средней школы Костромского района;
Юдина Наталья Владимировна, юрисконсульт Службы спасения, обеспечения мероприятий гражданской обороны и защиты в чрезвычайных ситуациях;
Яковлева Елена Анатольевна, учитель географии и истории Россоловской основной школы Галичского района;
Балашова Людмила Анатольевна, учитель географии и истории Кузнецовской основной школы Костромского района.
Степанова Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования Мисковской средней школы Костромского района;
Некрасова Оксана Юрьевна учитель истории Петрецовской средней школы Вохомского района;
Целикова Нелли Вениаминовна, учитель биологии Лицея №1 г. Мантурово.
Конкурс прошел при поддержке Департамента культуры Костромской области, Муниципального бюджетного учреждения города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования», Государственного казенного учреждения дополнительного образования Костромской области "Эколого-биологический центр "Следово" имени Ю. П. Карвацкого", Интернет-агентства АйТи решения, Костромской общественной краеведческой организации «Костромская старина».
Информационные партнеры Конкурса: газета «Северная правда», информационный портал K1NEWS, информационный портал СМИ44.
Организаторы выражают искреннюю благодарность всем участникам и партнерам Конкурса.