обратная связь

новости музея

  • 3 мая в Музее природы Костромской области состоялось открытие выставки детских рисунков «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь». 

     Выставка была организована по итогам экологического проекта «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь», организованного совместными усилиями Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению и Музеем природы Костромской области.
    Участниками проекта стали дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 10 лет: читатели библиотеки-центра инвалидов по зрению, воспитанники Детских садов №№ 27, 44, 53, 69,учащиеся школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей. 
    В рамках проекта, специалисты библиотеки и музея разработали и провели для участников проекта творческие интерактивные мероприятия, в ходе которых ребята расширили свои познания о природе, познакомились с животным и растительным миром родного края.
    Свои впечатления участники выразили в творческих работах, которые представлены на выставке «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь".
    Кроме того, по итогам проекта состоялась презентация многоформатной книги «Кто у нас в лесу живёт» для детей с ограниченными возможностями здоровья, созданной специалистами библиотеки-центра. Эта книга была передана в Музей природы Костромской области.