обратная связь

новости музея

  • 12 сентября 2016 ЮНЫЙ КРАЕВЕД-2016

     

     

     

     

     

    Музей природы Костромской области и Костромское областное отделение «Русского географического общества» приглашают школьников области и учащуюся молодежь в возрасте до 18 лет принять участие в IV областном конкурсе «Юный краевед».

     

    Конкурс проводится в трёх возрастных категориях:

    – Учащиеся начальной школы (1-4 классы)

    – Учащиеся среднего звена (5-9 классы)

    – Старшеклассники (10-11 классы) и учащиеся техникумов, колледжей, училищ.

     

    Конкурс стартовал 12 сентября. На сайте www.km-priroda.ru все активные и любознательные могут ознакомиться с условиями конкурса, заполнить анкету участника и ответить online на ряд вопросов о природе, географии и истории Костромского края. Часть конкурсных заданий, по традиции, имеет отношение к знаменательным датам и событиям: 220-летию Костромской губернии и году кино.

     

    Кроме того, заполненные анкеты и ответы на конкурсные задания можно будет отправить по электронному адресу: kos.obl2016@yandex.ru

     

    Ответы на вопросы и анкеты участников принимаются до 7 октября. Подведение итогов состоится 15 октября в 14:00 в Музее природы Костромской области. Победителей ждут ценные призы и дипломы. Награды приготовлены и для взрослых наставников юных краеведов.

     

    Конкурс проводится при поддержке: Департамента культуры Костромской области, Муниципального бюджетного учреждения города Костромы «Городской центр обеспечения качества образования», Государственного казенного учреждения дополнительного образования Костромской области "Эколого-биологический центр "Следово" имени Ю. П. Карвацкого", Интернет-агентства АйТи решения, Костромской общественной краеведческой организации «Костромская старина».

     

    Информационные партнеры Конкурса: газета «Северная правда», информационный портал K1NEWS, информационный портал СМИ44.

     

    Телефон для консультаций: (4942) 316-916.

     

    Скачать Положение о конкурсе "Юный краевед"

     

    Скачать конкурсные вопросы для 1-4 классов

     

    Скачать конкурсные вопросы для 5-9 классов

     

    Скачать конкурсные вопросы для 10-11 классов