обратная связь

новости музея

  • 22 ноября 2016 ЛИКИ КОСТРОМЫ





     22 ноября 2016 года в 16:00 в Музее природы состоялось открытие выставки произведений известного мастера декоративно-прикладного искусства, костромской художницы Елены Семеновой.
                Название выставки «Лики Костромы узнаваемо. Более двадцати лет художница Елена Семенова дарит радость зрителям, в своем творчестве вновь обращаясь к теме родного города. Произведения Елены Семеновой – гобелены, вытканные вручную из льняных или шерстяных нитей, фактурные, с применением сизали, эффектные и сложные в исполнении. Каждый гобелен – событие!
    В этой технике   художница  создает  портреты родных людей, исторических персонажей и общественных деятелей. На выставке можно увидеть портреты-воспоминания, посвящения Михаилу Лермонтову и Александру Пушкину. В этих работах требуется высочайший уровень мастерства, выверенность рисунка, его линий и красок. Работа над гобеленом может продолжаться от месяца до нескольких лет. В экспозиции выставки «Лики Костромы» представлены гобелены с изображением и дохристианских символов (птица радости Сирин, Лев, Солнце, Кострома), и ангелов.
    Творчество Елены Семеновой вдохновлено любимым городом, его историей и архитектурой, а также сказочным миром героев Ефима Честнякова.
    О художнике: 
    Елена Семенова родилась в Омске. Училась в Новосибирске, Костроме, Тбилиси. Выпускница художественно-графического факультета Костромского педагогического института. Более двадцати лет назад вступила в Союз художников России. Лауреат премии Ефима Честнякова.
    Работы Елены Семеновой украшают интерьеры зданий Костромы, Великого Новгорода, Владимира, Москвы и т.д., а также городов побратимов в Англии, Финляндии, Франции.
     
     


    Выставка работает по 31 января 2017.

    Стоимость билета: 50 рублей (взрослый); 30 рублей (детский)