обратная связь

новости музея

  • 11 марта 2016 ЛЕСНОЮ ДОРОГОЙ

    Выставка художника Бориса Ефлова «Лесною дорогой»

    11 марта 2016 года в 15:00 в Музее природы Костромской области состоялось открытие выставки работ известного костромского художника Бориса Ефлова. Трудно переоценить значимость подобного мероприятия для костромского культурного сообщества. Поскольку имя этого художника стоит в ряду живописцев, принесших славу и известность нашему краю.

    Выставка состоялась, благодаря бескорыстной и деятельной помощи семьи художника: его жены – Валентины Ефловой и сына – Александра.

    На этой тематической выставке кто-то впервые познакомится, а кто-то в очередной раз встретится с творчеством Бориса Александровича, мастера реалистического пейзажа, правдиво и искренне воплотившего красоту верхневолжской земли.

    Большинству зрителей кажется, и не напрасно, что они бывали в этих уголках костромского края, изображенных на полотнах, настолько близки и узнаваемы сюжеты работ Бориса Ефлова.

    «Нет в природе краше сочетания леса и воды – говорил художник – и это мой любимый мотив». Его пейзажи с пышной зеленью и богатой игрой света и тени, свечением утренних и вечерних зорь, заставляет зрителя не только видеть богатство природы, но и чувствовать себя среди этой тишины.

    В церемонии открытия выставки приняли участие работники культуры, деятели искусств, друзья художника и поклонники его творчества. Зал музея природы в очередной раз стал местом встречи и обмена впечатлениями для коллег и давних знакомых. В атмосферу вечера помогала погружаться живая музыка в исполнении Анны Тимофеевой (скрипка).

     

    Выставка будет открыта до 15 апреля на третьем этаже Музея природы.

    Вход свободный.

    Контактный телефон: (4942) 31-70-71