обратная связь

новости музея


  • 21 ноября в Музее природы состоялось торжественное открытие нового экспоната. Для нашего музея экспонат необычный  и непривычный – это динозавр.

    В далекие времена на территории Костромской области обитало огромное количество различных животных, которые в наши дни считаются вымершими. Около 85-65 млн лет назад на территории Русской равнины было море, в котором обитали огромные водные ящеры. Один из них - эласмозавр, достигавший в длину 15 метров. У посетителей музея появилась возможность познакомиться с экземпляром средних размеров- длиной около 4,5 метров.

     

          Сотрудники Музея выражают благодарность депутату Костромской областной Думы Жердеву Алексею Александровичу за содействие в реализации данного проекта. А также Рыженкову Александру Львовичу за художественное исполнение и создание экспоната.

     

           В настоящее время эласмозавр оживил палеонтологическую составляющую музея. В будущем он войдет в состав отдельной естественно-исторической экспозиции.

                                                                                               

     

     

    После открытия экспоната, дети приняли участие в игре "Лента времени". Главной познавательной целью которой,  явилось изучение геологической истории Земли и живой природы, от простых форм к более сложным. В ходе игры, участникам предлагалось определить,  какие животные появились раньше, а какие позднее и разместить их в соответствующих временных  периодах.

     С поставленной задачей ребята справились на "отлично"!

     

     

    Приглашаем , всех желающих, посетить наш музей !