обратная связь

новости музея

  • Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области совместно с ОГБУК «Музей природы Костромской области» и ОГБУ «Костромское государственное опытное охотничье хозяйство» провели конкурс «Охотничьи трофеи Костромской области - 2014». На конкурс принимались охотничьи трофеи и таксидермические изделия, добытые охотой, независимо от срока давности и места добычи.

     

    По результатам конкурса , сформирована выставка лучших охотничьих трофеев. Награждение победителей  и торжественное открытие экспозиции состоялось 16 мая 2014 года в 15 часов.

     

    В конкурсе приняло участие 48 трофеев и 21 таксидермическое изделие.

     

     

    1. В номинации «Клыки кабана» с результатом 134,6 балла Золотая медаль и звание «Чемпион        выставки» присуждается  Ершову Владимиру Владимировичу.

    2. В номинации «Рога лося» с результатом 326,4 балла Золотая медаль и звание «Чемпион    выставки» присуждается трофею Музея природы Костромской области.

    3. В номинации «Черепа медведя» с результатом 65,09 балла Золотая медаль и звание «Чемпион  выставки» присуждается  Ершову Владимиру Владимировичу.

    4. В номинации «Черепа рыси» с результатом 26,25 баллов Золотая медаль и звание «Чемпион  выставки» присуждается  Любимову Анатолию Васильевичу.

    5. В номинации «Черепа волка» с результатом 42,7 балла Золотая медаль и звание «Чемпион  выставки» присуждается  Карпову Олегу Валентиновичу.

    6. В номинации «Шкуры рысей» с результатом 150,6 балла Золотая медаль и звание «Чемпион  выставки» присуждается  Прихожеву Виктору Николаевичу.

    7. В номинации «Шкуры медведя» с результатом 304,8 балла Золотая медаль и звание «Чемпион  выставки» присуждается  Чистякову Александру Александровичу.

     

     

      

     

     

     

     

    Выставка будет функционировать в Музее природы Костромской области до 8 июня.