обратная связь

новости музея

  • 10 октября 2017 ПРИРОДА МОЕЙ РОДИНЫ
    VI межрегиональный конкурс фоторабот
    «Природа моей Родины - 2017»
     10 октября стартовал VI межрегиональный фотоконкурс «Природа моей Родины», приуроченный к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.   Организатором Конкурса является ОГБУК «Музей природы Костромской области» при поддержке Департамента культуры Костромской области.
    К заочному соревнованию приглашаются фотографы-любители  в возрасте от 6 лет.
    В этом году конкурс проводится по трем номинациям:

    «Природа свое возьмет»
    К участию принимаются фотоработы, на которых запечатлены процессы восстановления природы по окончании антропогенного воздействия (зарастающие карьеры, заброшенные строения и пр.).

    «Палитра жизни»
    К участию принимаются фотоработы, на которых запечатлены пейзажи, природные объекты, отличающиеся преобладанием определенного цвета и его оттенков (например, желтый луг, сиреневые сумерки и пр.)

    «Редкие встречи»
    К участию принимаются фотоработы, на которых запечатлены представители животного и растительного мира, занесенные в Красную Книгу Костромской области (с книгой можно ознакомиться на сайте департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области dpr44.ru в разделе "Экологическая библиотека").


    Присылать авторские фотографии на Конкурс можно с 10 октября по 4 декабря 2017 г. В каждой номинации от автора принимается не более одной работы. Награждение победителей состоится 16 декабря 2017 г. в 14:00 по адресу: г. Кострома, ул. Молочная гора, 3.

    Кроме фоторабот, на Конкурс необходимо отправить анкету, заполненную на интернет страничке foto.km-priroda.ru или на е-mail: rodina.priroda@yandex.ru.
    В каждой номинации профессиональные эксперты определят три лучшие работы, авторы которых получат дипломы и ценные призы от организаторов конкурса. Авторы работ, занявших 4-10 места - поощрительные призы и сертификаты участника конкурса.
    Информация о победителях будет размещена на сайте www.km-priroda.ru.
    Из 30 лучших работ будет сформирована выставка «Природа моей Родины - 2017».
    Генеральный партнёр Конкурса - Филиал «Костромская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация». Конкурс проходит при поддержке Костромского областного отделения «Русского географического общества», интернет-агентства «АйТи Решения», компьютерного Супермаркета «НИКС», ООО «Мир животных», МБУ «Костромской зоопарк», Костромского отделения «Союза художников России». Информационную поддержку в проведении Конкурса оказывают областная телерадиокомпания «Русь», костромская областная газета «Северная правда», информационный портал СМИ44, информационный портал Костромы K1NEWS.
    Контакты для справок: Тел.: 8(4942) 31-69-16, 31-70-71, e-mail: ex.otdel@gmail.com

    Скачать положение