обратная связь

новости музея

  • 06 февраля 2024 Пушистые образы

    Представлено творчество воспитанников Детской школы искусств №2 (г. Кострома). Все работы выполнены в жанре анималистики.



    Под руководством педагога Наталии Федотовой юные художники (возраст авторов — от 10 до 16 лет) создали образы различных животных и птиц. Это и домашние питомцы — коты и собаки, и представители дикой фауны: белки, лисицы, утки, обезьяны.


    Картины выполнены в технике «сухая пастель». Непростой в использовании материал оставляет мягкие и воздушные штрихи, которые прекрасно растушёвываются и позволяют передать фактуру шёрстки животных. За счёт игры цвета, света и теней образы получились по-настоящему объёмными и живыми, а благодаря трепетному отношению авторов к своим произведениям — очень милыми. Возраст авторов — от 10 до 16 лет.


    Костромской музей-заповедник тесно сотрудничает с образовательными организациями города и области. Это взаимодействие открывает широкое поле для того, чтобы как можно больше людей обратило внимание на талантливых юных художников. С другой стороны, совместные творческие проекты способствуют пробуждению у детей интереса к живой природе. А размещение выставки в Отделе природы Костромского музея-заповедника позволяет юным художникам внимательно присмотреться к анатомии экспонатов и более точно следовать законам природы в своих произведениях.


    Выставка «Пушистые образы» работает в рамках основной экспозиции Отдела природы Костромского музея-заповедника, (ул. Молочная гора, 3).


    Без возрастных ограничений.